■出售外链〓提升排名┿【QQ:1012189958】 1号站 1号站平台 1号站娱乐 一号站平台 拉菲娱乐 拉菲2 拉菲娱乐 万达平台 万达平台 万达平台 万达平台 万达娱乐 万达娱乐 万达娱乐 东森平台 东森平台 东森平台 东森娱乐 东森娱乐 东森娱乐 杏彩平台 杏彩平台 杏彩平台 杏彩平台 杏彩娱乐 杏彩娱乐 杏彩娱乐 杏彩娱乐 杏彩娱乐 凤凰平台 凤凰平台 凤凰平台 凤凰平台 凤凰平台 凤凰娱乐 凤凰娱乐 凤凰娱乐 凤凰娱乐 凤凰娱乐 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 世爵平台 世爵平台 世爵平台 世爵平台 翡翠平台 世爵娱乐 世爵娱乐 世爵娱乐 世爵娱乐 翡翠平台 翡翠平台 翡翠平台 翡翠娱乐 翡翠娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台

万达娱乐_万达测速_万达平台欢迎您!

贵州新一届省委常委简历(书记陈敏尔 副书记孙志刚、谌贻琴)

2017-11-23 16:58 网络整理

  中国经济网贵阳4月20日综合报道 据贵州新闻联播消息,中国共产党贵州省委十二届一次全体会议今天(20日)下午举行,陈敏尔当选为省委书记,孙志刚、谌贻琴当选为省委副书记。陈敏尔、孙志刚、谌贻琴、刘晓凯、秦如培、陈刚、慕德贵、夏红民、王晓光、李邑飞、李再勇、龙长春当选为省委常委。

  陈敏尔简历

  陈敏尔,男,汉族,1960年9月出生,浙江诸暨人,1981年8月参加工作,1982年9月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1978年10月至1981年8月,在绍兴师范专科学校中文系中文专业学习

  1981年8月至1982年9月,任绍兴师范专科学校宣传部干事

  1982年9月至1983年5月,在浙江省委党校理论师资班学习

  1983年5月至1984年1月,任浙江省绍兴市委党校理论教员

  1984年1月至1987年3月,先后任浙江省绍兴市委宣传部干事、副科长

  1987年3月至1987年6月,任浙江省绍兴县委宣传部部长

  1987年6月至1989年8月,任浙江省绍兴县委常委、宣传部部长

  1989年8月至1990年12月,任浙江省绍兴市委宣传部副部长

  1990年12月至1991年2月,任浙江省绍兴县委副书记

  1991年2月至1994年6月,任浙江省绍兴县委副书记、县长

  1994年6月至1994年9月,任浙江省绍兴县委书记、县长

  1994年9月至1996年8月,任浙江省绍兴县委书记(其间:1995年9月至1996年7月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  1996年8月至1997年11月,任浙江省绍兴市委常委,绍兴县委书记

  1997年11月至1999年5月,任浙江省宁波市委常委、副市长(1995年9月至1998年7月,在中央党校在职研究生班法学专业学习)

  1999年5月至1999年9月,任浙江省宁波市委副书记、副市长

  1999年9月至1999年12月,任浙江省宁波市委副书记

  1999年12月至2001年12月,任浙江日报报业集团社长、党委书记

  2001年12月至2002年6月,任浙江省委宣传部部长

  2002年6月至2007年5月,任浙江省委常委、宣传部部长

  2007年5月至2007年6月,任浙江省委常委、宣传部部长,副省长

  2007年6月至2012年1月,任浙江省委常委、副省长(分管常务工作)

  2012年1月至2012年12月,任贵州省委副书记

  2012年12月,任贵州省委副书记、副省长、代省长,省政府党组书记

  2013年1月起,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记

  2015年7月起,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记

  2015年10月起,任贵州省委书记

  2016年1月起,任贵州省委书记、省人大常委会主任。

  陈敏尔同志是十七届中央候补委员,十八届中央委员,十一届贵州省委委员。

  孙志刚简历

  孙志刚,男,汉族,1954年5月出生,河南荥阳人,1971年2月参加工作,1976年9月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士。

  1971年2月至1973年4月,在河南省荥阳县当知青;

  1973年4月至1973年9月,任河南省荥阳县丁店水库干部;

  1973年9月至1976年9月,在武汉钢铁学院炼钢专业学习;

  1976年9月至1980年9月,在武汉钢铁学院当教师;

  1980年9月至1983年9月,在上海财经学院工业经济专业攻读硕士研究生;

  1983年9月至1985年4月,在中南财经大学经济研究所工作;

  1985年4月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任;

  1986年11月至1987年2月,任湖北省武汉市体改委副主任;

  1987年2月至1992年9月,任湖北省武汉市计委副主任;

  1992年9月至1993年3月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、代区长、区长;

  1993年3月至1996年8月,任湖北省武汉市副市长;

  1996年8月至1999年3月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年7月至1997年6月,武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位);

  1999年3月至1999年9月,任湖北省宜昌市委书记、市长;

  1999年9月至2002年4月,任湖北省宜昌市委书记;

  2002年4月至2002年6月,任湖北省宜昌市委书记、市人大主任;

  2002年6月至2002年8月,任湖北省委常委,宜昌市委书记、市人大主任;

  2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;

  2006年9月至2006年10月,任安徽省委常委;

  2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长;

  2010年12月至2013年3月,任国家发展和改革委员会副主任、党组成员兼国务院医改办主任;

  2013年3月至2015年10月,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记兼国务院医改办主任(正部长级)。

  2015年10月起,任贵州省委副书记、省政府党组书记、代省长。

  2016年1月起,任贵州省委副书记、省政府党组书记、省长。

  孙志刚同志是十二届全国政协委员、人口资源环境委员会委员,十一届贵州省委委员。

  谌贻琴简历
为您推荐