■出售外链〓提升排名┿【QQ:1012189958】 1号站 1号站平台 1号站娱乐 一号站平台 拉菲娱乐 拉菲2 拉菲娱乐 万达平台 万达平台 万达平台 万达平台 万达娱乐 万达娱乐 万达娱乐 东森平台 东森平台 东森平台 东森娱乐 东森娱乐 东森娱乐 杏彩平台 杏彩平台 杏彩平台 杏彩平台 杏彩娱乐 杏彩娱乐 杏彩娱乐 杏彩娱乐 杏彩娱乐 凤凰平台 凤凰平台 凤凰平台 凤凰平台 凤凰平台 凤凰娱乐 凤凰娱乐 凤凰娱乐 凤凰娱乐 凤凰娱乐 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 世爵平台 世爵平台 世爵平台 世爵平台 翡翠平台 世爵娱乐 世爵娱乐 世爵娱乐 世爵娱乐 翡翠平台 翡翠平台 翡翠平台 翡翠娱乐 翡翠娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台

万达娱乐_万达测速_万达平台欢迎您!

贵州选举新一届省委常委黔南州委书记龙长春“入常”

2017-11-23 16:58 网络整理

人民网北京4月21日电 (唐嘉艺)据《贵州日报》消息,4月20日下午,中国共产党贵州省第十二届委员会第一次全体会议在贵阳举行。经过无记名投票方式,全会选出了中国共产党贵州省第十二届委员会常务委员会委员、书记、副书记。陈敏尔、孙志刚、谌贻琴、刘晓凯、秦如培、陈刚、慕德贵、夏红民、王晓光、李邑飞、李再勇、龙长春当选为省委常委,陈敏尔当选为省委书记,孙志刚、谌贻琴当选为省委副书记。

人民网地方领导资料库显示,龙长春现任黔南州委书记,系首次进入省委常委班子。上届常委孙永春、王盛槐未当选新一届省委常委,孙永春现任贵州省人大常委会副主任,王盛槐现任贵州省军区司令员。

附中国共产党贵州省第十二届委员会常务委员会委员简历

贵州省委书记、省人大常委会主任:陈敏尔

陈敏尔,男,汉族,1960年9月出生,浙江诸暨人,1981年8月参加工作,1982年9月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

1978.10 绍兴师范专科学校中文系中文专业学习

1981.08 绍兴师范专科学校宣传部干事

1982.09 浙江省委党校理论师资班学习

1983.05 浙江省绍兴市委党校理论教员

1984.01 先后任浙江省绍兴市委宣传部干事、副科长

1987.03 浙江省绍兴县委宣传部部长

1987.06 浙江省绍兴县委常委、宣传部部长

1989.08 浙江省绍兴市委宣传部副部长

1990.12 浙江省绍兴县委副书记

1991.02 浙江省绍兴县委副书记、县长

1994.06 浙江省绍兴县委书记、县长

1994.09 浙江省绍兴县委书记(其间:1995.09-1996.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

1996.08 浙江省绍兴市委常委,绍兴县委书记

1997.11 浙江省宁波市委常委、副市长

(1995.09-1998.07中央党校在职研究生班法学专业学习)

1999.05 浙江省宁波市委副书记、副市长

1999.09 浙江省宁波市委副书记

1999.12 浙江日报报业集团社长、党委书记

2001.12 浙江省委宣传部部长

2002.06 浙江省委常委、宣传部部长

2007.05 浙江省委常委、宣传部部长,副省长

2007.06 浙江省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记

2012.01 贵州省委副书记

2012.12 贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记

2013.01 贵州省委副书记、省长、省政府党组书记

2015.07 贵州省委书记、省长、省政府党组书记

2015.08 贵州省委书记、省长、省政府党组书记,省军区党委第一书记

2015.10 贵州省委书记,省军区党委第一书记

2016.01 贵州省委书记、省人大常委会主任,省军区党委第一书记

十七届中央候补委员、十八届中央委员,十二届全国人大代表,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

(人民网资料 截至2017年4月)

贵州省委副书记、省长:孙志刚

孙志刚,男,汉族,1954年5月出生,河南荥阳人,1971年2月参加工作,1976年9月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士。

1971.02 河南省荥阳县插队知青

1973.04 河南省荥阳县丁店水库干部

1973.09 武汉钢铁学院冶金系炼钢专业学习

1976.09 武汉钢铁学院教师(其间:1979.09-1980.07中南矿冶学院企业管理进修班学习)

1980.09 上海财经学院工业经济专业硕士研究生学习

1983.09 在中南财经大学经济研究所工作

1985.04 湖北省武汉市经委副主任

1986.11 湖北省武汉市体改委副主任

1987.02 湖北省武汉市计委副主任

1992.09 湖北省武汉市汉阳区委副书记、副区长、代区长、区长

1993.03 湖北省武汉市副市长(其间:1995.09-1996.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

1996.08 湖北省宜昌市委副书记、市长

(1993.07-1997.07武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)

1999.03 湖北省宜昌市委书记、市长,宜昌军分区党委第一书记

1999.09 湖北省宜昌市委书记,宜昌军分区党委第一书记

2002.04 湖北省宜昌市委书记、市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记

2002.06 湖北省委常委,宜昌市委书记、市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记

2002.08 湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记

2006.09 安徽省委常委

2006.10 安徽省委常委、常务副省长、省政府党组副书记

2010.12 国家发展和改革委员会副主任、党组成员兼国务院医改办主任

2013.03 国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记兼国务院医改办主任(正部长级),全国政协人口资源环境委员会委员

2015.10 贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员

2016.01 贵州省委副书记、省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员

2016.02 贵州省委副书记、省长、省政府党组书记

十二届全国人大代表,十二届全国政协委员(2016.02辞去),十一届、十二届贵州省委委员。

(人民网资料 截至2017年4月)

贵州省委副书记、政法委书记:谌贻琴

谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

1977.03 在贵州省织金县供销知青队当知青、任团支部书记

1978.04 贵州大学历史系历史专业学习

1982.01 先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990.03-1992.03挂职任贵州省织金县委副书记)

1993.03 先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长

为您推荐