■出售外链〓提升排名┿【QQ:1012189958】 1号站 1号站平台 1号站娱乐 一号站平台 拉菲娱乐 拉菲2 拉菲娱乐 万达平台 万达平台 万达平台 万达平台 万达娱乐 万达娱乐 万达娱乐 东森平台 东森平台 东森平台 东森娱乐 东森娱乐 东森娱乐 杏彩平台 杏彩平台 杏彩平台 杏彩平台 杏彩娱乐 杏彩娱乐 杏彩娱乐 杏彩娱乐 杏彩娱乐 凤凰平台 凤凰平台 凤凰平台 凤凰平台 凤凰平台 凤凰娱乐 凤凰娱乐 凤凰娱乐 凤凰娱乐 凤凰娱乐 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 世爵平台 世爵平台 世爵平台 世爵平台 翡翠平台 世爵娱乐 世爵娱乐 世爵娱乐 世爵娱乐 翡翠平台 翡翠平台 翡翠平台 翡翠娱乐 翡翠娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台

万达娱乐_万达测速_万达平台欢迎您!

黑龙江政法委书记杨东奇任山东省委常委(图/简历

2017-11-29 14:53 网络整理

中国经济网北京3月2日讯 据山东省官方媒体山东电视台1日晚间报道,中共中央近日批准,杨东奇任中共山东省委委员、常委,高晓兵不再担任中共山东省委委员、常委职务,另有任用。

中国经济网北京3月2日讯 据山东省官方媒体山东电视台1日晚间报道,中共中央近日批准,杨东奇任中共山东省委委员、常委,高晓兵不再担任中共山东省委委员、常委职务,另有任用。

调任中共山东省委常委前,杨东奇任职为中共黑龙江省委常委、政法委书记。

民政部官网的“部领导”栏目新更新的信息中发现,高晓兵已经出任民政部党组成员。

杨东奇简历

杨东奇,男,汉族,1962年9月生,山东蓬莱人,1985年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党,哈尔滨工程大学经济管理学院管理科学与工程专业在职研究生毕业,管理学博士,教授。

1980年 9月——1985年 7月哈尔滨船舶工程学院机械工程系金属材料专业学生

1985年 7月——1989年10月哈尔滨船舶工程学院出版社编辑部编辑

1989年10月——1991年 3月哈尔滨船舶工程学院出版社行政总编办公室副主任

1991年 3月——1995年 8月哈尔滨船舶工程学院出版社行政总编办公室主任(其间:1991年9月——1993年5月哈尔滨船舶工程学院社科系工业经济专业学习)

1995年 8月——1996年 9月哈尔滨船舶工程学院出版社副社长

1996年 9月——1997年 4月哈尔滨工程大学党委办公室主任

1997年 4月——1999年 8月哈尔滨工程大学党委书记助理兼党委办公室主任

1999年 8月——2001年 2月哈尔滨工程大学党委副书记、副校长

2001年 2月——2001年 8月黑龙江省委组织部副部长

2001年 8月——2004年5月黑龙江省委组织部副部长、省委知识分子工作领导小组办公室主任(1999年9月——2002年3月哈尔滨工程大学经济管理学院管理科学与工程专业博士研究生学习)

2004年 5月——2005年11月黑龙江省大兴安岭地委副书记、行署专员、林管局局长

2005年11月——2011年 8月黑龙江省委副秘书长、办公厅主任(其间:2010年9月——2011年1月中央党校第29期中青年干部培训班学习)

2011年 8月——2012.04 黑龙江省委秘书长、办公厅主任

2012.04——2013.12 黑龙江省委常委、秘书长、办公厅主任(2013.02卸任)

2013.12 黑龙江省委常委。

2014.01 黑龙江省委常委、政法委书记。

2016.02 山东省委常委

高晓兵简历

高晓兵,女,1962年1月生,江苏南通人,兰州铁道学院电信与自动控制系铁道通信专业毕业,大学文化,工程硕士,高级工程师;1986年4月加入中国共产党;1983年7月参加工作。

先后在铁道部上海铁路局南京分局芜湖电务段、南京分局团委、南京站工作;

1996年8月起,历任铁道部上海铁路局南京分局分局长助理(副处级)兼南京站站长、党委副书记,南京分局副分局长(正处级);

2002年1月任铁道部上海铁路局蚌埠分局党委书记(副局级);

2003年6月任中华全国铁路总工会副主席(2004年10月正局级);

2004年11月任铁道部人事司司长(政治部组织部部长);

2005年10月任铁道部政治部副主任、人事司司长(政治部组织部部长);

2009年4月任铁道部政治部主任、党组成员、人事司司长(政治部组织部部长);

2009年7月任铁道部政治部主任、党组成员,中央精神文明建设指导委员会委员;

2010年7月任山东省委常委、组织部部长,中央精神文明建设指导委员会委员;

2012年2月任山东省委常委、组织部部长;

2012年5月在中共山东省第十届委员会第一次全体会议上当选为省委常委。

2016年2月任民政部党组成员。

是九届省委委员。

为您推荐