■出售外链〓提升排名┿【QQ:1012189958】 1号站 1号站平台 1号站娱乐 一号站平台 拉菲娱乐 拉菲2 拉菲娱乐 万达平台 万达平台 万达平台 万达平台 万达娱乐 万达娱乐 万达娱乐 东森平台 东森平台 东森平台 东森娱乐 东森娱乐 东森娱乐 杏彩平台 杏彩平台 杏彩平台 杏彩平台 杏彩娱乐 杏彩娱乐 杏彩娱乐 杏彩娱乐 杏彩娱乐 凤凰平台 凤凰平台 凤凰平台 凤凰平台 凤凰平台 凤凰娱乐 凤凰娱乐 凤凰娱乐 凤凰娱乐 凤凰娱乐 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 娱乐天地 世爵平台 世爵平台 世爵平台 世爵平台 翡翠平台 世爵娱乐 世爵娱乐 世爵娱乐 世爵娱乐 翡翠平台 翡翠平台 翡翠平台 翡翠娱乐 翡翠娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 畅博娱乐 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台 华宇平台

万达娱乐_万达测速_万达平台欢迎您!

65后 省级常委恢复至15人 毛小兵落马 任学锋新增

2017-12-07 10:22 网络整理

  中国经济网北京8月29日综合报道(尹彦宏)27日,十八届中央候补委员、天津市副市长任学锋(1965年10月出生)调任广东省委常委、广州市委书记,至此,全国省级党委常委中的“65后”恢复至15人。

  2012年7月,全国31个省(区、市)党委新一轮换届全部结束,当时统计显示,党委常委中共有13名“65后”(查看详细名单)。此后的2013年,青海省副省长王令浚提任青海省委常委;团中央书记处第一书记陆昊调任黑龙江省委副书记、省长;团中央书记处常务书记王晓调任青海省委常委。常委中“65后”新增3人。而西藏自治区党委常委秦宜智调团中央任职,至此,"65后"省级常委增至15人(详细报道)。

  2014年4月,青海省委常委毛小兵落马,“65后”省级常委减少一人;8月,任学锋新任广东省委常委,“65后”常委人数恢复至15人。

  除上述人员变动外,在各省区市换届后的近两年里,还有几位“65后”常委的岗位发生变动,情况如下(按任免职报道时间为序):

  毛超峰(1965年12月)由河南省委常委、政法委书记调任海南省委常委、政法委书记;

  邓小刚(1967年8月)由西藏自治区党委常委、政法委书记提任西藏党委副书记,兼任自治区常务副主席、政法委书记;

  范锐平(1966年4月)由湖北省委常委,襄阳市委书记调任四川省委常委、组织部部长;

  陈刚(1965年4月)由北京市委常委调任贵州省委常委、贵阳市委书记。

  据中国经济网党政领导人物库资料统计,这15位“65后”常委来自13个省份,其中,吉林省和青海省各有2位;

  15位“65后”常委中,黑龙江省委副书记、省长陆昊(1967年6月)为唯一一位正省级、十八届中央委员;

  福建省委常委、福州市委书记杨岳,山东省委常委、宣传部长孙守刚,广东省委常委、广州市委书记任学锋,海南省委常委、政法委书记毛超峰等4人为十八届中央候补委员。

  “65后”常委中,最年轻的两位是1968年出生的杨岳(中央候补委员、福建省委常委、福州市委书记,1968年7月生)和王晓(青海省委常委、副省长,1968年5月生);

  而甘肃省委常委、省纪委书记张晓兰为15位“65后”中唯一的女性。

  15人中,陆昊、杨岳、王晓3人来自共青团中央。

  以下是所有“65后”常委明细(点击姓名可查看详细简历,点击省份进入各省党政领导人物库):

省区市

 

姓名/简历

 

出生年月

 

现任职务

 

北京

 

陈刚

 

1966年5月

 

北京市委常委,副市长

 

吉林

 

张安顺

 

1965年4月

 

吉林省委常委、延边州委书记

 

庄严

 

1967年8月

 

吉林省委常委、宣传部长

 

黑龙江

 

陆昊

 

1967年6月

 

十八届中央委员,黑龙江省委副书记、省长

 

浙江

 

赵一德

 

1965年2月

 

浙江省委常委、省委秘书长

 

福建

 

杨岳

 

1968年7月

 

十八届中央候补委员,福建省委常委、福州市委书记

 

山东

 

孙守刚

 

1965年8月

 

十八届中央候补委员,山东省委常委、宣传部长

 

1966年4月

 

四川省委常委、组织部长

 

广东

 

任学锋

 

1965年10月

 

十八届中央候补委员,广东省委常委、广州市委书记

 

海南

 

毛超峰

 

1965年12月

 

十八届中央候补委员,海南省委常委、政法委书记

 

贵州

 

陈刚

 

1965年4月

 

贵州省委常委、贵阳市委书记

 

西藏

 

邓小刚

 

1967年8月

 

西藏党委副书记,自治区常务副主席,政法委书记

 

甘肃

 

张晓兰

 

1965年11月

 

甘肃省委常委、省纪委书记

 

青海

 

王令浚

 

1965年5月

 

青海省委常委、组织部长

 

王晓

 

1968年5月

 

青海省委常委、副省长

为您推荐